Проживание в муниципальной квартире

#1
Здравствуйте, юристы и адвокаты! Подскажите, пожалуйста, может ли муж (официальный брак) проживать у жены в муниципальной квартире, если члены семьи жены против и регистрации, и проживания мужа в этой квартире? Спасибо.
 

Edik_Zubov

Пользователь
#2
GinKoo, не может.

Статья 70 ЖК РФ

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи ... вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга...