Лишение родительских прав

#1
Как лишить род. прав отца ребенка род.прав(мы были не в браке,было установление отцовства),когда ребенку был год,мы разошлись,прошло 10 лет,мы про него ни чего не знаем и всё это время не виделись,я давно вышла замуж и хотелось бы переписать ребенка на нынешнего мужа,но для этого надо лешить отца ребенка род.прав,но где он мы не знаем,где искать не известно,ведь раньше он жил у меня и место его прописки я не знаю,столько лет прошло,где его искать на алименты не подавала.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАК ПОСТУПИТЬ???
 

PropeLLeR

Эксперт
#2
марина ковров, здравствуйте.
Можете и без согласия отца!
Статья 59 СК РФ. Изменение имени и фамилии ребенка
2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.