Отказ в принятии документов на гражданство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте!
Я гражданка Украины. Уже три года проживаю вместе с дочерью (ей 11 лет) в России. За все это время согласно закона РФ мы с дочерью получили РВП, а затем ВНЖ. И после получения ВНЖ, я сразу же подала документы на гражданство. Потому как мне объяснили в местном УФМС(УФМС по месту проживания), мы идем по упрощенной системе получения гражданства. У меня в России проживают родители и я раньше тоже жила в России. Увы сама я не знала в подробностях законы РФ, поэтому следовала указаниям работников УФМС. Документы на получение гражданства у меня приняли в областном УФМС. Но, спустя месяц, мне позвонили из местного УФМС и сообщили о том, что документы вернули.
Отказ в получении гражданства объяснили двумя причинами:
1) ранее, будучи гражданкой России, я отказалась от гражданства РФ, поэтому получить гражданство в упрощенной форме я не могу. Документы я могу подавать не ранее чем через 5 лет.(Потом уже, покопавшись в законе, я узнала, что могу восстановить гражданство через три года после получения ВНЖ);
2) получилось так, что у меня разночтение в документах, удостоверяющих личность. Моё имя АлЁна, все документы у меня на украинском языке. И если их правильно перевести, то везде так и будет имя АлЁна. И лишь в одном документе, который я получила здесь в России, написано им я АлЕна. Этот документ Вид на жительство.
В ноябре 2012 года, как мне сказали в УФМС, вышел новый указ президента о том, что я могу подать документы на восстановление гражданства и не ждать три года.
Но проблема состоит в том, что у меня разночтение в документах.
Пожалуйста подскажите как мне быть.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.