Регистрация права собственности

Я, в качестве Покупателя заключила договор купли-продажи дома с участком. Договор с продавцом зарегистрировали в регистрационной палате. По условиям договора регистрация права собственности и передача оригиналов документов на дом должна состояться после полной оплаты. Оплата по договору с рассрочкой платежа. Я полностью произвела оплату, а теперь не могу зарегистрировать право собственности, т.к. потеряна связь с продавцом, телефон продавца заблокирован, а по адресу, который указан в договоре, проживают другие люди, квартира продана. В регистрационной палате мне отказали в регистрации собственности без присутствия продавца. В паспорте продавца постоянная прописка не указана. Из всего, что известно о продавце - это паспортные данные. Как мне быть в сложившейся ситуации? Могу ли я оформить право собственности на дом и участок?

mishanik

Эксперт
Договор с продавцом зарегистрировали в регистрационной палате.
Вы зарегистрироали договор но не зарегистрировали право?

Направьте продавцу по известному адресу требование явиться в Росреестр для подачи документов на регистрацию, потом, когда продавец не явится, подайте иск в суд о признании договора заключенным и о признании права собственности.