Развод и раздел имущества (брачный договор)

Добрый день! Я собираюсь отправить документы на развод в судебном порядке по почте, так как нахожусь в другом городе. Скажите, какие документы нужно отправить, и стоит ли отправлять оригиналы? Могут ли нас развести без раздела имущества, если имущество я не делю, т.к. у меня брачный договор, но супруг собирается подать иск на раздел имущества? Спасибо!!

вы можете развестись и в ЗАГсе, если нет несовершеннолетних детей, и если супруг согласен развестись. К заявлению в суд о расторжении брака у нас например, обязательно прикладывать подлинник свидетельства о регистрации брака, копии паспортов, из которых видно, что ответчик зарегистрирован пмж в другом городе..Хочет подавать на раздел пусть подает, не забывайте о судебных издержках

AnnMary

Пользователь
Tuneccc, к исковому заявлению о расторжении брака (если расторжение брака происходит в судебном порядке) необходимо приложить оригинал свидетельства о заключении брака. Развод можно оформить и без раздела имущества (срок в течении которого один из супругов может обратиться в суд с иском о разделе имущества 3 года). Однако имейте в виду, что даже если вы не указываете о разделе имущества, ваш супруг вполне в бракоразводном процессе может явиться и заявить свои требования по этому поводу. Поскольку у вас заключен брачный договор, то необходимо его изучение, чтобы более конкретно проконсультировать, в связи с чем рекомендую обратиться к юристу очно.