Раздел имущества и долгов при разводе

Здравствуйте, юристы форума! Моя жена подала на развод. С ней у нас 2 детей (2 и 4 года). Квартира (в совместной собственности) была взята под ипотеку. В 2012 году жена решила открыть магазин, но так как она не работала, то кредиты на открытие магазина были оформлены на меня. На данный момент вся моя зарплата уходит на платежи по кредитам, а жена работает в своем магазине и мне при этом не помогает. Кроме того я плачу ей алименты. Подскажите, как мне поступить в этой ситуации?

ответ должен быть объемным на ваш вопрос. Делите супружеское имущество, и долги в том числе. Кредиты если взяты на вас, с вас банк и будет требовать. Вы в свою очередь половину от суммы кредита можете взыскать с супруги (если с неё есть что взять) в процессе раздела имущества

AnnMary

Пользователь
Shanti, обращайтесь в суд с иском о разделе супружеского имущества. Включайте в раздел и долги (долги тоже делятся, если их заявляешь). Суд поделит и имущество и долги.
Как ведется бизнес: как ИП или ООО? Если как ИП, то к разделу можно сразу заявить все имущество, используемое в бизнесе (если оно в собственности). Если через ООО - будет сложнее, но тоже все реально.