Как найти жилье?

Сударыня

Пользователь
Прошу прощения, если не там пишу, поправьте форумчане. Мой сын 1993г.р. является собственником 1/2 доли в однокомнатной квартире, где мы зарегистрированы и живем с мая 1998г. Доля перешла к сыну в 2008г. от умершего отца, моего бывшего мужа, с которым я расторгла брак в 2005г. Вторую долю приняла по наследству его бабушка. Все расходы по содержанию и воспитанию сына и оплате жилья были на мне, т.к. супруг с января 1999г. жил в другом городе, не выписался, материального участия (в т.ч. алиментного) не принимал. Сын в 2012г. окончил колледж, в армию пока не призвали. Сейчас я мешаю ему и он хочет, чтобы я освободила его жилплощадь. В связи с этим вопрос: есть ли в нашем государстве какая-то возможность для пенсионерки почти 58-ми лет решить жилищную проблему при отсутствии денежных средств?

PropeLLeR

Эксперт
Сейчас я мешаю ему и он хочет, чтобы я освободила его жилплощадь.
Если Вы сами не хотите этого, вряд ли суд Вас выселит на улицу. Я сейчас не принимаю во внимание нравственную сторону этого требования, но напомните своему сыну, что он обязан заботиться о Вас и если это необходимо-содержать.