Ребенка выгнали из школы

Недавно у меня обнаружили туберкулез и на 3 месяца положили в больницу в областном центре. Слава богу, ни у кого из родственников не было положительной реакции. Но возникла проблема с кем оставить дочку - она училась во втором классе, с ее отцом я в разводе и доверить ребенка ему и его матери не могла. Первое время моя мама жила вместе с внучкой, но ей было тяжело одной с маленьким ребенком, поэтому дочку забрала к себе моя старшая сестра, которая живет в соседнем городе. Поначалу все было хорошо, но уже под конец учебного года сестру вызвала завуч начальных классов и в ультимативной форме потребовала забрать ребенка из школы, заявила, что ее не пустят на занятия. Объяснения и документы, подтверждающие, что у ребенка туберкулез не выявлен, она получает профилактическое лечение, ни к чему не привели - дочери досрочно, за 3 недели до окончания учебного года, выдали аттестат за второй класс. Подскажите, насколько законны действия администрации школы и куда можно обратиться с жалобой? Ведь моего ребенка лишили права на образование - пусть это только второй класс и учиться оставалось недолго, но все равно - у нее нет никаких заразных болезней, все прививки имеются, а ее просто вышвырнули.