Расселение из ветхого жилья

#1
Добрый день! Наш дом признан ветхим жильем. Квартира у нас не приватизированная. В ней проживают родители, два брата (совершеннолетние) и я с дочерью 7 лет, сейчас в ожидании второго ребенка. Могу ли я рассчитывать на раздельное жильё с родителями? Надеюсь на Ваши ответы! :thank_you:
 

maximus

Эксперт, Экс-модератор
#4
Статья 89 ЖК РФ Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.