Как получить"детские"деньги?

Во время беременности я работала в сфере торговли на ИП по трудовому договору, без трудовой книжки.После родов я обратилась в органы соц.защиты для получения "детских" денег,но меня за их получением отправили к работодателю.ИП уже не работает на прежнем месте,да и вряд ли бы захотел мне что-то платить.Подскажите,если я не могу доказать факт своей работы,смогу ли я хоть что-то получить от от соц.защиты или в этом случае государство мне ничего не должно?

вы им сказали, что там работали? официально вы работающая или нет?
возьмите справку с ИП, что вы никаких выплат по беременности и родам не получали.

Последнее редактирование модератором:
Давайте, считать меня официально не работающей. Мой муж является гражданином Украины и официально тоже не работает. Могу ли я уже по прошествии 6 месяцев от рождения ребенка что-нибудь получить и какие документы для этого нужны. Еще, я очень боюсь, если нас признают малоимущей семьей, то начнут проверки органы опеки,а к условиям проживания вполне можно придраться. В нашем городе опека просто зверствуют. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Могу ли я уже по прошествии 6 месяцев от рождения ребенка что-нибудь получить
да, при этом за 6 мес.
паспортаи копии
св-во о рождении+копию
св-во о браке+копию
справка о составе семьи
справка с биржы труда (ваша и мужа, там объясните для чего они знают) трудовую с собой
может еще, что-нибудь попросят, в каждом регионе свои тараканы, все равно придется уточнять.
вам положено единовременное пособие и ежемесячное до 1,5 лет по уходу за ребенком+детские в районе 120 руб в месяц.
если вдруг начнут отказывать (не имеют права т.к вы безработная) просите письменный отказ.

Еще, я очень боюсь, если нас признают малоимущей семьей, то начнут проверки органы опеки,а к условиям проживания вполне можно придраться. В нашем городе опека просто зверствуют.
все возможно. примаслите там кого-нибудь.