Безвозмездное предоставление земли

Безвозмездное предоставление земли, как я слышала, практикуется широко в сельских поселения. Однако к кому обращаться и какие необходимо документы предоставлять, на каком основании могут предоставить такой участок не могу понять. Нас в семье четверо: я, муж и двое сыновей 6 и 8 лет.

mishanik

Эксперт
Виктория02, обратиться нужн в районную администрацию. Оснований, я, честно говоря не вижу, но порядок предоставления участков регулируется, в т.ч. региональным законодательством, кто знает, у Вас они могут быть.

по федеральному законодательству бесплатно участки предоставляются:

Физическим лицам, имеющим в фактическом пользовании земельные участки с расположенными на них жилыми домами, приобретенными ими в результате сделок, которые были совершены до вступления в силу Закона СССР от 6 марта 1990 года № 1305-1 «О собственности в СССР», но не были надлежаще оформлены и зарегистрированы;
физическим лицам, являющимся членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, либо иной организации, при которой до вступления в силу Федерального закона от 15 апреля 1998 года № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» было создано (организовано) данное некоммерческое объединение, в случае, если земельные участки предоставлены указанным физическим лицам в соответствии с проектами организации и застройки территории некоммерческих объединений, либо другими документами, устанавливающими распределение земельных участков в некоммерческом объединении;
садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединениям граждан (в отношении земельных участков, относящихся к имуществу общего пользования указанных некоммерческих объединений граждан, и подлежащих бесплатной передаче в собственность некоммерческих организаций граждан в соответствии с Федеральным законом от 15 апреля 1998 года № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»);