Двухнедельная отработка сотрудника на испытательном сроке

#1
Я устроилась на работу с испытательным сроком три месяца. Этот срок еще не истек. Я нашла новую работу и приняла решение об увольнении с этого места работы. Написала заявление на имя директора. Мне заявление подписали, но уведомили об обязательной отработке в течение двух недель. Мне нужно уже выходить на новое место работы, а мне не отдают трудовую книжку. Обязана ли я отрабатывать две недели, если нахожусь на испытательном сроке?
 
#2
нет, не обязана.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Статья 71 ТК РФ.
 
#3
Условие об испытании прописано в трудовом договоре?

Заявление об увольнении передали с отметкой на своем экземпляре (когда и кем получено)?