Как продать машину?

Уважаемые форумчане Здрасте!) ситуация слудующая мне нужно продать машину...Но она не моя,а матери,которая в свою очередь не дееспособна(инвалид 1-й группы из дома выйти не может) Опишите подалуйста что мне нужно сделать от и до) Возможно ли это сделать без вызова на дом платного нотариуса? прост я слышал деньги они берут большие! Заранее очень благодарен за ответ:)

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
это не возможно т.к вам нужно оформить генеральную доверенность на того, кто будет заниматься продажей и после этого продавать.
Ответ в стиле "я так думаю/слышала, значит так и есть?"
Ссылку на норму права можно?
Павлуха, она признана недееспособной в установленном законом порядке?

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Надeжда, рекомендую ознакомиться со ст. 29 ГК РФ и гл. 31 ГПК РФ. Так сказать для общего развития. А еще про доверенность ляпнули....

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
в данном случае обывательское понятие.
Вот по этому и был вопрос.
А ответа на свой вопрос я так и не услышал...
Ответ в стиле "я так думаю/слышала, значит так и есть?"

Основы законодательства РФ о нотариате
Статья 22. Оплата нотариальных действий и других услуг, оказываемых нотариусами
При выезде нотариуса для совершения нотариального действия вне места своей работы заинтересованные физические и юридические лица возмещают ему фактические транспортные расходы.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Статья 22. Оплата нотариальных действий и других услуг, оказываемых нотариусами
При выезде нотариуса для совершения нотариального действия вне места своей работы заинтересованные физические и юридические лица возмещают ему фактические транспортные расходы.
Что спрашивал я и что ответили вы?
Если честно уже очень напрягать ваши ляпы начинают....

вы меня путаете.
Возможно ли это сделать без вызова на дом платного нотариуса?
ответ
это не возможно т.к вам нужно оформить генеральную доверенность

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
нормы ГК РФ о доверенности ст. 185-189 ГК РФ?
Ну чего и следовало ожидать. Сами то эти нормы видели хотя бы? Где там хоть слово про обязательное нотариальное удостоверение?
Может у вас еще и в суд можно только по нотариальной доверенности ходить?

не пойму вас, честно. если бы его мама лежала в больнице я посоветовала бы оформить доверенность у врача, если бы она сидела в тюрьме оформить доверенность у начальника. в чем суть вопроса?
Может у вас еще и в суд можно только по нотариальной доверенности ходить?
смотря кому ходить...

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Вообще мне говорили что ген. доверенность вообще не нужна, типа сейчас все упростили и можно воспользоваться справкой-счетом или что в этом роде...