Кража телефона

#1
Здравствуйте! У ребенка украли телефон в школе на спортивных занятиях в 20:00 с ним были еще 3 мальчика. Следующим утром обратились в полицию. Узнали кто украл, но мальчик заявил что за руку не поймали и ни чего я не отдам. Это было 4 февраля 2011 года. В полиции сказали как найдем так сообщим. Что можно предпринять? Можно ли на родителей мальчика подать в суд? Что делать? :uhm:
 

rf_prosecutor

Пользователь
#4
если вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вы вправе обжаловать его в порядке ст.124 УПК в прокуратуру или в порядке ст.125 УПК в суд.
если возбуждено уголовное дело и приостановлено, вы в том же порядке имеете право обжаловать постановление о приостановлении.

если "злодею" меньше 14 лет, то состава преступления не будет и при установлении факта хищения вы вправе в гражданско-правовом порядке взыскать стоимость телефона с его родителей.