Налог на машину

Уже как шесть лет я продала свой автомобиль другому хозяину. Авто продано по генеральной доверенности и конечно же я не знаю где он сейчас проживает. Налог на машину все идет мне, и пристава приходят. Подскажите, как мне поступить, чтобы меня не беспокоили, да и приставам на ложные вызова время тратить не очень наверно хочется.

Ирина Борисовна, здравствуйте.
Уже как шесть лет я продала свой автомобиль другому хозяину. Авто продано по генеральной доверенности
Обратитесь в ГИБДД, они Вам выдадут справку в какой момент этот автомобиль был снят с учета, представите ее в налоговую пусть перечитывают, если есть чего, а за то время пока Ваш покупатель "катался" по выданной Вами "генеральной" доверенности Вам придется уплатить налог.

Налог на машину отсутствующую физически? За что Я должен платить налог?

Налог на машину отсутствующую физически? За что Я должен платить налог? . Машины физически нет 10лет. С регистрации в ГИБДД не снята. Техосмотр в течении 10лет машина не проходила. Соответственно не ездила по замечательным дорогам России! . «Уплата налога на транспортные средства (в частности на автомобиль) регулируется главой 28 Налогового кодекса РФ. Налог на автомобиль уплачивается собственником ежегодно до тех пор, пока машина стоит на учете в ГИБДД.» . Транспортный налог платится с лошадиных сил, поэтому необходимо перевести киловатты в лошадиные силы: 120 кВт х 1,35962 л.с./кВт = 163,15 л.с. 2. Согласно статье 3 закона «О дорожных фондах Российской Федерации», все денежные поступления транспортного налога становятся источником образования целевых бюджетных средств территориальных дорожных фондов. То есть мы платим налоги, которые идут на ремонт и строительство дорожных покрытий в той области, где взимается этот транспортный налог. . Данные об автомобиле и его владельце поступают в ФНС из ГИБДД. То есть налоговая служба точно знает, что - автомобиль без техосмотра и соответственно не перемещается, не портит дорожные покрытия. . (Критерием, разрешением или выявлением перемещения, езды, управлением автомобиля по дорогам России, является техосмотр. Автовладелец не имеет право самостоятельно управлять, перемещаться, ездить по дорогам России на транспортном средстве (Автомобиле без техосмотра) не прошедшим техосмотр, не имеющим актуальный талон технического осмотра.) . Закон — это общепринятая нравственная норма, обязательная для исполнения. . Призыв соблюдать не букву, но дух закона. Призыв ставить человека выше закорючки на бумаге. Закон для человека а не человек для закона, Государство - Для Людей, А Не Люди Для Государства! - вот те постулаты, которыми сегодня должны руководствоваться. . Облагая налогом машину отсутствующую физически или с отсутствующем тех талоном, не прошедшую техосмотр, налоговая служба использует закон в качестве наживы. Использует несовершенство данного закона для обогащения своей структуры. Проще говоря: ФНС ворует деньги у граждан, прикрываясь законом. Поступает безнравственно.
ФНС - Федеральная налоговая служба
P.S. 1. Логика есть? 2. В чём ошибка?

Налог на автомобиль уплачивается собственником ежегодно до тех пор, пока машина стоит на учете в ГИБДД.» .
автомобиль без техосмотра и соответственно не перемещается, не портит дорожные покрытия.
А если она просто стоит около дома и портит дорожное покрытие?

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Если ТС не эксплуатируется, в чем проблема снять с рег.учета?
Есть закон и его надо исполнять.
И по генеральной доверенности ТС не продают, а дают покататься.

Есть закон и его надо исполнять.
И по генеральной доверенности ТС не продают, а дают покататься.
Тогда начнём с начала. Кто издал этот закон?

Вот в чём.
Отсутствует физически:ТС, Все документы на ТС , и т.д.
Мне что бы снять ТС с рег.учёта надо восстановить документы. Совершенно не хочется заниматься этим бестолковым занятием.

При отсутствии ТС физически ничего не мешает прийти собственнику в паспортом гражданина РФ в отдел по рег.работе и снять ТС с рег.учета для утилизации.
Спасибо. А куда прийти? По месту жительства? По месту регистрации ТС?И что делать с неоплаченными за 10 лет налогами?

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Игорь Валерьевич, в регистрационный отдел по месту регистрации ТС. Пишите заявление на снятие с учета на утилизацию, указываете что документы и го.номера утеряны при неизвестных обстоятельствах. Осмотр ТС в этом случае не требуется. После снятия с учета выдадут справку.
В случае если был судебный акт о взыскании налога, то платить, если нет, то взыскать могут только за последние три года.

Игорь Валерьевич, в регистрационный отдел по месту регистрации ТС. Пишите заявление на снятие с учета на утилизацию, указываете что документы и го.номера утеряны при неизвестных обстоятельствах. Осмотр ТС в этом случае не требуется. После снятия с учета выдадут справку.
В случае если был судебный акт о взыскании налога, то платить, если нет, то взыскать могут только за последние три года.
А Onlinе эту процедуру можно сделать?