Участок больше, чем положено по праву

Здравствуйте.

Из-за ошибки кадастровых инженеров, владелец пая зарегистрировал права собственности на участок, значительно превышающий положенный ему по праву (11,3га вместо законных 7,2га).

Если я куплю у владельца этот участок, будет ли опасность конфискации у меня части или всего участка? Будет ли считаться, что, покупая такой участок, я участвую в мошеннических действиях?

Из-за ошибки кадастровых инженеров, владелец пая зарегистрировал права собственности на участок, значительно превышающий положенный ему по праву (11,3га вместо законных 7,2га).
если кому то нужно будет оспорить в суде, то оспорят.
Если я куплю у владельца этот участок, будет ли опасность конфискации у меня части
да.
Будет ли считаться, что, покупая такой участок, я участвую в мошеннических действиях?
нет, т.к документы по сути имеются.

Взяли у крестьян доверенности на полное распоряжение земельными участками (огороды). Денег уже отдали по предварительному договору.
В правоустанавливающих документах (розовики и выписки из похозяйственной книги) - категория: земли населенных пунктов. В постановлении от 95г. главы СП, на которое ссылаются розовики и выписки - "выделить ЗУ... в с. Чернобаево".

Межуемся, приходим в Роснедвижимость, там нам говорят, что граница населенного пункта проходит таким образом, что все наши участки не входят в населенный пункт. Показываем документы. Глава Роснедвижимости говорит, что во всех документах (77 свидетельств) - "техническая ошибка". А "на самом деле" - это земли сельхоза... > http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=209262&st=100