Гражданство РФ

добрый вечер!я гражданка Украины.после получения виж подаю на упращенное гражданство РФ.но загвоздка в том,что нужна справка о доходах.я пенсионерка.на Украине все выплаты прекратили уже 9месяцев. муж гражданин РФ,работает в такси по договору и ему не выдают справку о доходах.у меня есть патент,но работодатель тоже не хочет давать справку о з/п. в паспортном мне сказали,что если зберкнижка,то денег там должно быть не меньше 2миллионов руб.естественно их у меня нет.скажите, пожалуйста,как мне быть? спасибо.

Кэт

Administrator
у меня есть патент,но работодатель тоже не хочет давать справку о з/п
Ваш патент уже никому не нужен, у Вас есть ВНЖ.
Поэтому никаких патентов и никаких РНР.
Потом по патенту ИГ может работать только у физлица.
в паспортном мне сказали,что если зберкнижка,то денег там должно быть не меньше 2миллионов руб.естественно их у меня нет
А чагой-то не 10 миллионов запросили?!
Я не знаю что за зверь такой - "паспортный", но вообще-то вклад в банке получается таким образом: 12 месяцев (как в сказке :) ) помноженных на прожиточный минимум, который был установлен в Вашем регионе на 2013 г. По крайней мере в тырнете написано, что в Ростовской области Правительством этой же области установлен прожиточный минимум в размере 6052 рубля. Из чего годовой "доход" будет составлять 72 624 рубля!!! Тем более, что собрать Вам надо меньше т.к. Вы находитесь на иждивении своей второй половины. Так что вперед в УФМС выясняйте вопрос о доходах.

спасибо.но в УФМС мне сказали,что без справки мужа о доходах я не могу находиться на его иждивении.а сберкнижка с 80000руб.не подходит.так как это мало.а на вопрос как мне дальше быть,отвечают,что не знают.вот я и прошу помогите,обьясните,как дальше действовать?

Кэт

Administrator
Ну естественно, доходы мужа должны быть подтверждены справкой. Спросите откуда у них цифры в 2 млн. Идите к начальнику на прием.
По Москве не менее 140 000 рублей должно быть!!! Это так для сравнения. Не думаю, что в Ростове-на-Дону прож.минимум выше.

Кэт

Administrator
ЛюдНик, в общем-то да. В Москве так )) я не думаю чтобы в Ростове-на-Дону сильно различались правила