Отпуск

Добрый день, работаю оператором в пожарной службе,нас две девушки и мы работаем посменно. На этой должности я уже 3 года, но есть одна проблема, эти 3 года я не имею отпуска поскольку операторов заменить неким( как сказано выше нас всего двое), все бы ничего, но начальство не хочет возмещать финансово мне отпуск. Как быть в таком случае? Можно ли как-то взыскать денежную компенсацию или 3 месяца отпуска?

Виктория Жукова, компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении. Поэтому при всем желании получить отпуск деньгами, будучи не уволенной, невозможно.
А потребовать предоставление отпуска - да, как указано выше. При обращении в ГИТ, прокуратуру работодателя привлекут к административной ответственности. Возможно, данная перспектива позволит вашему руководству изыскать возможность предоставить Вам отпуск без обращения в правоохранительные органы (только при этом приказ на отпуск получите себе на руки (заверенную копию).

Добрый день, работаю оператором в пожарной службе,нас две девушки и мы работаем посменно. На этой должности я уже 3 года, но есть одна проблема, эти 3 года я не имею отпуска поскольку операторов заменить неким( как сказано выше нас всего двое), все бы ничего, но начальство не хочет возмещать финансово мне отпуск. Как быть в таком случае? Можно ли как-то взыскать денежную компенсацию или 3 месяца отпуска?
Денежная компенсация может быть применима всего 1 раз., т.е. Если вы один год не пошли в отпуск, то Вам по Вашему заявлению может быть начислена сумма, равная Вашим отпускным.
Финансовая компенсация за все остальное практически невозможна (особенно если вы писали заявления на отпуск за эти годы, и по бухгалтерии вам проводили отпускные).
Оптимальный вариант обратиться в комиссию по охране и защите труда, но это так, попортить нервы руководству.