Общение ребенка с отцом

Здравствуйте! С отцом ребенка в разводе, есть сын 5 лет, место жительства по решению суда определено с матерью. Отец ребенка подал иск в суд для определения времени для общения с ребенком, было заключено мировое соглашение. Подскажите, каким образом будет контролироваться исполнение данного соглашения и что в данном случае будет считаться злостным неисполнением данного соглашения каждой из сторон? В том случае если ребенок отказывается идти с отцом, каким образом фиксировать этот момент? Заранее всем спасибо!

что в данном случае будет считаться злостным неисполнением данного соглашения каждой из сторон?
если мать будет всячески препятствовать общению.
каким образом будет контролироваться исполнение данного соглашения
он обратится к приставам и в присутствии пристава будет происходить общение.
В том случае если ребенок отказывается идти с отцом,
силком же он его не потащит, значит это его проблема.
каким образом фиксировать этот момент?
зачем?

Яковлев В.В.

Пользователь
Kazeleka, мировое соглашение представляет собой взаимный договор сторон об условиях прекращения спора. Контроль за исполнением и законностью мирового соглашения остается за судом.
Необходимо ознакомиться с мировым соглашением, чтобы ответить на ваши вопросы.

Согласно статьи 66 СК РФ

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Мы с мужем в разводе с 2008 года, есть несовершеннолетний ребенок 2006 года рождения, место проживание по суду оговорено не было, ребенок проживет со мной. До настоящего времени проблем не было с бывшим мужем по вопросам воспитания и проживания ребенка, ограничений на посещение ребенка не было с моей стороны, мог видеть его в любой день и забирать его тоже. В настоящее время я планирую переехать жить в Москву и выхожу замуж, бывший муж против того чтобы я забрала ребенка с собой. И в данный момент ребенок находится у бывшего мужа и отдавать его не хочет. Что я могу сделать в данной ситуации?

Grawa, обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с Вами. Но учтите, что муж имеет такое же право на ребенка, как и Вы, так что все будет решать суд с учетом мнения и интересов ребенка.