Условия выплаты страховки

Я стабильно 3 года выплачивал страховку на авто, но пару дней назад я попал в аварию, виновником был я и я был в нетрезвом состоянии, при такой ситуации мне положено компенсация от страховщика или я ее лишаюсь?

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
ОСАГО не выплачивает виновнику, очевидно, что КАСКО.
Во-первых, не все понимают что ОСАГО не выплачивает виновнику.
Во-вторых, что бы говорить о правилах страхования вы их в глаза видели? Или хотя бы название СК автора темы знаете?

Во-первых, не все понимают что ОСАГО не выплачивает виновнику.
это тут не обсуждается
Во-вторых, что бы говорить о правилах страхования вы их в глаза видели?
3.6. В соответствии с настоящими Правилами страховым случаем не является и страховая защита не распространяется на события, если они наступили при следующих обстоятельствах:
в) При управлении (использовании) застрахованного СНТ лицом под действием алкогольных, наркотических, токсических, психотропных средств или иных препаратов, противопоказанных к применению лицам, управляющим СНТ, а также в случае подтверждения факта отказа вышеуказанным лицом от медицинского освидетельствования после ДТП, а также подтверждения факта скрытия с места ДТП, лица, управлявшего застрахованным СНТ, как на СНТ, так и без него;

у вас есть автостраховка? почитайте.
...

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
3.6. В соответствии с настоящими Правилами
С какими такими правилами??? Это правила какой страховой компании? И какая СК у автора? И какие у него правила?

у вас есть автостраховка? почитайте.
КАСКО- добровольное страхование и в отличии от ОСАГО правила страхования устанавливаются не правительством, а каждой СК самостоятельно.
Вы прежде чем давать советы и ответы внимательно читайте вопрос и думайте над тем что ответить. А то отвечаете по принципу "Главное ответить, а что ответить не важно".

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
у любой СК существует этот пункт и неважно под каким он номером.
У любой, да не любой. Прежде чем спешить ответить надо знать что отвечать. И если в данном случае очевидность правильного ответа довольно велика, то вот в остальных случаях можно очень ошибиться и дать человеку очень неправильный совет.