ДТП по вине пешехода

Добрый день, попал в ДТП виновником которого был пешеход : он переходил оживленную дорогу на красный свет и я свернул чтобы его не сбить и въехал в другу машину. Кто должен оплатить ремонт машины в которую я въехал( она не застрахована) я или пешеход?

Добрый день, попал в ДТП виновником которого был пешеход : он переходил оживленную дорогу на красный свет и я свернул чтобы его не сбить и въехал в другу машину. Кто должен оплатить ремонт машины в которую я въехал( она не застрахована) я или пешеход?
Вина пешехода в ДТП наступает лишь в том случае, если в его действиях имеются нарушения ПДД, вызвавшие аварию. Для пешехода в Административном кодексе существуют две статьи, предусматривающие штрафы. Пешеход - виновник аварии может лишиться 3-х МРОТ (минимальный размер оплаты труда) за "действие, повлекшее по неосторожности причинение легкого вреда здоровью потерпевшего". В остальных случаях пешеходу грозит штраф в размере от 0,5 до 1 МРОТ или обычное предупреждение инспектора ДПС.
Согласно Уголовному кодексу РФ пешеходы могут быть наказаны только по статье за "нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта". Здесь наказание может варьироваться в зависимости от тяжести наступивших последствий в виде ограничения свободы до 3 лет, ареста на 2 или
4 месяца, либо лишения свободы на срок до 7 лет.
есть документы о ДТП?

Кто должен оплатить ремонт машины в которую я въехал( она не застрахована) я или пешеход?
Вина пешехода в ДТП наступает лишь в том случае, если в его действиях имеются нарушения ПДД, вызвавшие аварию.
устанавливающие вину пешехода.

Не вину они устанавливают, а нарушение ПДД и административную ответственность налагают. вот поэтому и вопрос о документах.
Вам скучно, да?