Товар, купленный со скидкой вернуть нельзя?

Купила сапоги в небольшом обувном магазине со скидкой 40%. Хочу вернуть: обула дома, мне в них ходить неудобно. Чек и коробка сохранена. А в магазине мне заявили: товар куплен по акции и его вернуть нельзя. Разве они правы?

Незаконно любое устное или письменное объявление о том, что товар, приобретенный со скидкой или на распродаже, обмену и возврату не подлежит. Потребитель должен знать, что в этом случае целиком и полностью его права нарушаются! Закон «О защите прав потребителей» предоставляет покупателю абсолютно те же права, что при покупке по обычной цене.В случае, если продавец отказывается выполнить условия, вы требуете с продавца письменный отказ вернуть деньги. С этим документом обращаетесь в Роспотребнадзор или региональное подразделение.

Требование возврата денег незаконно, поскольку в случае, если товар не подошел по форме, габаритам, размеру и т.п., при этом недостаток в товаре отсутствует, потребитель вправе предъявить требование обмена. И только при отсутствии у продавца в момент предъявления требования необходимого для обмена товара потребитель вправе требовать возврат денег.