Отказ от отцовства

#1
Добрый день! Бывшая жена хочет получить статус матери-одиночки. Я не против (ребёнок не от меня, хотя я оформлен как отец). Подскажите, как правильно всё оформить? Спасибо. :beer:
 

А. Степанов

Пользователь
#4
bijin, вам необходимо обращаться в суд, т.к. согласно ст. 52 СК РФ запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с п. 1 и 2 ст. 51 СК РФ, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.