Наследство

10 лет назад умер мой дедушка и оставил на меня и брата большой дом с участком, именно в этот период от моего брата не было вестей и никто не знал где он находится, поскольку он уехал на роботу в Грецию. И я был единственным собственником недвижимости но 2 дня назад брат вернулся и начал требовать свою половину, что делать в такой ситуации?

Антон Павловичч, добрый день.
Я так понимаю на Вас с братом было завещание? Вы наследство приняли и оформили право собственности на себя?
Он имеет право обратиться в суд о с заявлением о принятии наследства по истечении установленного срока. Если сможет доказать, что срок пропустил т.к. не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали, то суд признает Ваше свидетельство о праве на наследство недействительным и поделит наследственную массу в соответствии с волей Вашего дедушки.