Как оформить долговую расписку?

Добрый день! Я живу в ГБ (гражданский брак). Планирую взять автокредит на покупку машины. Она будет записана на меня, но ездить будет МЧ. Он утверждает, что погашение кредита будет на нем, а чтобы я не волновалась, напишет расписку. Но я хочу составить 2 расписки. Первая о том, что он занял у меня деньги до такого-то времени, а другая о том, что он обязуется выплатить все деньги, которые пойдут на погашение "моего" кредита. Я, конечно, уверена в нем на 90%, но так просто не могу отдать деньги, сумма внушительная. Кредите беру на 5 лет, МЧ собирается раньше отдать, но на себя оформить не может, ибо официально безработный. Достаточно ли подстраховаться такими 2 расписками: Смогу ли я обезопасить свои деньги таким образом?

что он обязуется выплатить все деньги, которые пойдут на погашение "моего" кредита.
лучше эту сумму тоже оформите как займ, а для полного спокойствия оформите еще и договор (кроме расписки)
Статья 808. Форма договора займа
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
во избежании неприятностей, в жизни всякое бывает. обратитесь к реальному юристу для помощи он составит договор.