ДТП. Великий Новгород

Описание ДТП.

На данном участке проезжей части движение организовано в одну сторону по двум полосам.
Затем происходит уширение проезжей части и стоит знак движение по полосам (фото №1) две полосы налево и одна полоса направо.
Две полосы, которые должны повернуть налево упираются в Т-образный перекресток со светофором. В этот день на данном участке перед перекрестком собралась очередь из машин.

Я двигался на автомобиле Ситроен в правом ряду одной из двух полос (те, которые налево) и остановился на запрещающий сигнал светофора перед другим автомобилем. После того, как загорелся зеленый светофор я стал двигаться к перекрестку, никуда не перестраиваясь и не совершая никаких маневров.

Чтобы не стоять в очереди, водитель VW объехал пробку справа и попытался пролезть на перекресток справа от меня. В результате он притер правый бок Ситроена. Ситуация видна на фото. Есть видео

[YOUTUBE]eTBLuMBfb1g[/YOUTUBE]

двумя днями позже, которое показывает как все происходило при ДТП.

В результате обсуждения на форуме, я понял, что мне могут вменить перестроение с левого ряда в правый, которое я не совершал

Скажите каким образом я могу защитить свою позицию?

Вложения

Скажите каким образом я могу защитить свою позицию?
Обратитесь к лицу, в производстве которого находится дело, с предусмотренным статьёй 24.4 КоАП РФ ходатайством о приобщении к материалам дела об административном правонарушении доказательства Вашей невиновности (видеоноситель).