Как доказать фактическое проживание?

#1
Здравствуйте.
Ситуация следующая - для развода необходимо указать что не живем вместе с мужем (есть ребенок 6-ти лет), живу у отца за городом (дом в паре км от ближайших соседей) следовательно вопросы -

1. может ли участковый поселения или обратиться с тем же к участковому по прописке выдать что-либо вроде справки о месте фактического проживания. в городе с соседями не общались.

2. какие "подводные камни" или последствия для собственника загородного дома (моего отца) возможны

3. выписываться из городской квартиры не буду, но собственник - только :censored: муж (квартира приобретена в браке) - не сможет ли он "втихую" выписать меня?
 
#2
Ksenija, добрый вечер.
для развода необходимо указать что не живем вместе с мужем
Вас суд обязал представить доказательства раздельного проживания? Или Вы готовите иск? Если второе, то просто указываете в исковом, совместно не проживаем с "дата".
какие "подводные камни" или последствия для собственника загородного дома (моего отца) возможны
То что Вы у него проживаете без регистрации? Никаких.
но собственник - только муж (квартира приобретена в браке)
По общему правилу это совместное имущество супругов, включайте в иск требование о разделе в равных долях.
 
#7
Доброго дня! Такой вопрос. Мне отказали в приватизации комнаты в связи с тем, что я три года была без прописки, но проживала в одном месте. Как это можно подтвердить? Знакомая юрист сказала, что еще нужно обратиться в УФМС районный, но не пойму, для чего...Помогите разобраться. Спасибо.
 
#9
так уточните у своей знакомой.
а сейчас что у вас регистрация имеется?
Имеется с 2006 года постоянная, до этого была постоянная до 1995 года, а вот с 1998 по 2006 только временная, ее доказывать не надо. Теперь мне в судебном порядке нужно подтвердить факт проживания. Вот я и думаю взять справки со школы и из техникума, что я в эти годы училась именно в Петербурге. Ну и в свидетели призвать соседей, наверное. Как-то так...
 
#10
вам точно для приватизации? или для постановки на учет в качестве нуждающегося?
отказ письменный? если нет просите письменный - там будут ссылки на закон, тогда и можно о чем-то думать.
 
#11
Абсолютно точно для приватизации. Отказ письменный, ссылаются на ст. 11 Закона РФ от 04.07.1991 №1541-1. Мною не предоставлены документы, содержащие сведения об адресах проживания и неучастии в приватизации в период с 10.05.1998 по 31.07.2006 гг. Данное обстоятельство не позволяет проверить законность оснований для заключения договора приватизации.
Я в данный период проживала с прабабушкой (умерла в 2000 году), училась в школе, затем в техникуме. Я вообще несовершеннолетней была, как я могла использовать право приватизации сама??
Я взяла архивные справки формы 9 в периоды с 02.06.1998 по 16.12.2003 по месту временной прописки у прабабушки. И в периоды с 28.08.2003 по 03.06.2006 по месту временной прописки у своей мамы.
Осталось подтвердить проживание без прописки с 95 по 98 годы.
 
#14
Может я чего-то не понимаю:uhm:
Ссылка на данную статью, как минимум, неуместна! Не думаю, что тут необходимо устанавливать какой-либо факт, а вот обжаловать отказ-да!
 
#15
Может я чего-то не понимаю:uhm:
Ссылка на данную статью, как минимум, неуместна! Не думаю, что тут необходимо устанавливать какой-либо факт, а вот обжаловать отказ-да!
Теперь я чего-то не понимаю...Как это можно обжаловать? Подавать в суд на Горжилобмен?