Договоры с заключенными

#1
Возможно ли заключать с заключенными в исправительных колониях строгого режима договоры оказания услуг в отношении третьих лиц? Насколько это реально? Могут ли возникнуть проблемы относительно использования банковских счетов заключенного?
 

Nord

Пользователь
#2
Скорей всего возможно, но тут нужна будет его подпись, а это будет реально только во время свиданий, а их не так уж и много.
3. Осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях, проживают в запираемых помещениях. Им разрешается:
а) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости помимо средств, указанных в части второй статьи 88 настоящего Кодекса, иные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере одной тысячи рублей;
(в ред. Федеральных законов от 03.04.2006 N 46-ФЗ, от 14.02.2009 N 23-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) иметь два краткосрочных свидания и одно длительное свидание в течение года;
в) получать две посылки или передачи и две бандероли в течение года;
г) пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью полтора часа.