Переплатили пособие

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста сложившуюся ситуацию. Я работаю в институте. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку 10 мес., все это время мне выплачивали пособие 7 361,78 (за второго ребенка). В мае мне не выплатили пособие, я позвонила в университет, чтобы выяснить этот вопрос. Мне сказали, что у них произошла ошибка и прошедшие 10 мес. выплачивали пособие больше, чем положено. Разъяснили, что с такой зарплатой как у меня,я могу рассчитывать только на минимум.Следовательно с меня удержали 100% пособия за май и сообщили что я еще им должна 2 тыс. Об этом меня не уведомили, пока я сама не стала выяснять данный вопрос. Получается,я сейчас не получаю пособие, пока не погасится моя "задолженность". Правомерны ли действия бухгалтерии удержать 100% пособия или возможно удерживать переплаченную сумму частями? Я не возражаю, что в подобной ситуации возможно удержание какой-то суммы, но 100% пособия!!. И должна ли была организация уведомить меня о сложившейся ситуации.
Спасибо за консультацию!

Правомерны ли действия бухгалтерии удержать 100%
нет.
возможно удерживать переплаченную сумму частями?
да.
И должна ли была организация уведомить меня о сложившейся ситуации.
да.