Обязательная сдача платных анализов

Я беременна, наблюдаюсь в обычной ЖК, и меня уже в третий раз за два триместра раз ЗАСТАВЛЯЮТ сдавать платные анализы на ВИЧ и РВ. В противном случае грозятся перевести под наблюдение в группу риска, сделать пометку в больничном листе и отправить рожать вместе с неблагонадежным контингентом.
Правомерны ли такие требования? Обращение к ГВ не помогло - ответ тот же.
Насколько это вообще законно?

все анализы бесплатны для беременных женщин, тем более на ВИЧ, срок у вас нормальный, обратитесь в минздрав или в прокуратуру по Месту Жительства. все расходы по мед.полису +сертификат, вам витамины и те должны дать бесплатно. чеки все есть?

Последнее редактирование модератором:
В каждом городе есть кожвен диспансер. Можете бесплатно сдать анализы там. Хотя в любой поликлинике по месту жительства данные анализы тоже сдаются бесплатно. А еще есть центр спид, в котором эти же анализы сдаются бесплатно. Если результатыбесплатных анализов откажутся принимать, обращайтесь в минздрав.

pthj

Заблокирован
Я беременна, наблюдаюсь в обычной ЖК, и меня уже в третий раз за два триместра раз ЗАСТАВЛЯЮТ сдавать платные анализы на ВИЧ и РВ. В противном случае грозятся перевести под наблюдение в группу риска, сделать пометку в больничном листе и отправить рожать вместе с неблагонадежным контингентом.
Правомерны ли такие требования? Обращение к ГВ не помогло - ответ тот же.
Насколько это вообще законно?
Странно... Почему платно? Сдаете где? В ЖК?