Как будет исчисляться срок исковой давности?

Друзья, подскажите пожалуйста! Я ответчик в арбитражном суде. Хронология такова:
03.04.2012 была направлена мне досудебная претензия по договору подряда
14.02.2013 истец подал иск в суд
16.04.2013 было предварительное заседание, которое закончилось Определением о передачи дела в другой суд по подсудности (т.е. истец просто подал иск в не тот суд), ходатайство о неподсудности подавала я (ответчик)
Сейчас идет процесс передачи, пока никаких данных о слушаниях или о принятии дела другим судом нет.
Вопрос вот какой: истек ли срок исковой давности (1 год с 03.04.2012), если истец подал иск с нарушением (не та подсудность)? Могу я заявить об истечение срока давности? вроде бы истец и уложился в срок, но подал иск неправильно, непонятно как его вообще приняли. Разъясните мне, пожалуйста!!!

истек ли срок исковой давности (1 год с 03.04.2012), если истец подал иск с нарушением (не та подсудность)? Могу я заявить об истечение срока давности? вроде бы истец и уложился в срок, но подал иск неправильно, непонятно как его вообще приняли.
Нет, общий срок -- 3 года. Кроме того, в вашем случае, он прерывается!!.:cowboy: