Предоставление жилья пенсионерам-учителям

Я , учитель пенсионер, проработавший в сельской местности 25 лет в Кировской области, сменила место жительства, переехала в Кокошкино Московской области. Снимаю квартиру. Могу я выйти с заявлением к администрации Марушкинского поселения о выделении мне квартиры, согласно пункта 2 разъяснения Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 28 мая 1985 года № 5/12-22 (Бюллетень Госкомтруда № 9, 1985 г., стр. 44 - 46), где социальные льготы сохраняются по всей РФ.

Какие документы мне предоставить? Спасибо.

Иван Никитин

Пользователь
Tina48, думаю да, и лучше письменно, т.к. в случае отказа у вас будет письменный ответ администрации, а исходя из его содержания можно будет решать как действовать дальше. Информацию о необходимых документах вы можете получить на сайте администрации или лично.

Интересно то, что в администрации сказали, что учителя стоят в общей очереди с 2005 года. Чтобы учителя поставить на льготную очередь, надо признать его малоимущим. На мой вопрос "А как же закон об образовании", мне ответили " Мы работаем по жилищному кодексу".

Уважаемые адвокаты, юристы, объясните, что обозначает в законе "Об образовании"
учитель, пришедший работать в сельскую (или деревенскую) школу, имеет право на бесплатную жилплощадь с .....

Только так объясните, чтобы было понятно специалисту поселения.

И пенсионеры учителя пользуются такими же социальными льготами...
На какой документ мне ссылаться, если у меня временная приписка.

Спасибо.