Некачественное обслуживание

Доброго времени суток ! подскажите пожалуйста !
Ситуация такая :
хотел приобрести металлоискатель и отправиться на отдых , делаю интернет заявку на кредит на сайте магазина (заявка сразу поступает в 2 банка назовем их 1 и 2) перезванивают из первого говорят что одобрено (аппарат стоит 83000) и что я могу подъехать в магазин и оформить кредит , подъезжаю в магазин и оказывается что данный магазин не работает с таким банком (хотя на сайте другая информация ) позвонил в головной офис в Москву там говорят что вышла ошибочка и в течении недели они вопрос решат ( заключат договор с банком , отправят продавца на обучение и установят необходимое ПО на точке продаж .
Проходит неделя но результата нет , говорят нужно еще 3-4 дня , жду и их но эффект тот же плюс сказали что с этим банком у них ничего не получается , тогда решил обратиться в банк номер 2 (там условия кредита менее выгодные) кредит одобрили с 10% первонач. взносом , в магазине говорят что увидели мою заявку и отправят товар в мой город (в их магазин в моем городе) и что доставка примерно от 3-х до 5-ти рабочих дней
Жду ... проходит неделя но никто не звонит , звоню сам и оказывается что товар не выслан и выслан будет примерно через 2 недели а ко мне в город он приедет через 3 , и говорят что таких аппаратов у них очень мало и те что есть они посылают тем кто платит наличкой т.к. банк не сразу перечисляет им деньги и поэтому мне придется подождать еще 3 недели пока они его привезут с какого то другого места .
Я очень возмущен !
и хочу подать в суд на эту кантору по тому как :
1) искал денег на перв взнос (8500р) оказывается просто так
2) ждал 3 недели и нужно ждать еще 3 , хотя изначально это не обговаривалось (дезинформируют)
3) Безсмыслено приезжал в офис для оформления (когда пришло одобрение из 1-го банка ) а также куча звонков в Москву за свой счет
4) Испорчен отдых так как отпуск подходит к концу и скоро выходить на работу .
Скажите достаточно ли этих оснований для подачи иска в суд и возмещения морального ущерба ?

Планировал проехаться по старым поселениям , монеты ,антиквар и тд
друзья в прошлом году посетили пару таких мест и отдохнули и результат был !