Договор ренты

#1
Добрый день! Договор ренты обязательно нужно заверять нотариально либо достаточно заключения в простой форме + нотариальная доверенность для регистрации в Росреестре? Спасибо. :respect:
 

Григорий Бодрствующий

Эксперт, Экс-модератор
#2
обязательно нужно заверять нотариально
Тэлька, см. ст. 584 ГК РФ:
Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации.