Покупка квартиры в которой зарегистрирован осужденный

#1
Здравствуйте. Мы покупаем квартиру, а там зарегистрирован недавно осужденный человек. Потом можно его выписать? У нас не возникнут какие-либо проблемы когда он освободится? :uhm:
 

mishanik

Эксперт
#2
Pulsya, во многом зависит от того, как этот человек был вселен в квартиру. Если он отказывался от участия в приватизации вней, то сможет вернуться и жить там.
Если по другим основаниям, то, вероятно (опять же, не знаю всех деталей), его право пользования можно считать прекращенным согласно ст. 292 ГК РФ.