Как проверить действия нанятого адвоката?

Уважаемые юристы, 10 месяцев назад я нанял адвоката для подачи искового заявления и представительства в суде против страховой компании по КАСКО. В результате схода снежной массы с дома в котором я живу мой автомобиль получил значительные повреждения. Страховая компания занизила выплату по страховому случаю я обратился к адвокату. Со слов адвоката - Для того чтобы привлечь СК к ответу в суде по месту моего проживания он подал еще один иск - утрата товарной стоимости а/м против управляющей компании ЖКХ. Через несколько месяцев он мне сказал что рассмотрение дел по страховкам переводят под закон о защите прав потребителей. Еще через несколько месяцев он сказал что ему судья вернул исковое заявление, потому как СК выплатила все правильно и смысла нет доводить дело до суда. Адвокат сказал что судья прав, что он не вник в схему расчета - единственное что можно сделать это подать иск (на 30т. руб.вместо 120т. руб.) о том что, при расчете страховой выплаты СК завысила рыночную стоимость а/м уменьшив из-за этого итоговую сумму. На мой вопрос почему нельзя эту разницу взыскать с упр. компании он сказал что суд рассматривает такие дела не в пользу пострадавших. В итоге по его словам СК сделала практически все правильно, управляющую компанию защитит суд.
Действия и слова адвоката вызывают нехорошие мысли, как мне проверить вообще - правду он говорит? исковое заявление составлено? подано? Что вообще можно сделать? Дальше верить на слово?

ну вообще то КАСКО ДЛЯ ЭТОГО И СУЩЕСТВУЕТ. для доказательства заниженной суммы нужна экспертиза. вы экспертизу а/м не проводили?

Спасибо за отклик, но вопрос остался открытым. Прошу модератора удалить этот вопрос.

Yamal, чтобы "проверить действия нанятого адвоката" либо самому нужно быть юристом либо обращаться с другому юристу чтобы он это сделал. Но так можно проверять до бесконечности. Если у вас были какие-то сомнения, то стоит менять юриста, а вообще изначально стоит ответственно подходить к этому вопросу, выбирать по рекомендации и т.д. и т.п. То что юрист "нормальный" ни у кого на лбу не написано.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Yamal, узнайте через законмых хорошего юриста, сходите проконсультируйтесь. Действительно действия адвоката "плохо пахнут".
И попросите копию искового заявления...