Куда обратиться, чтобы мать не настраивала ребенка против отца?

Мать ребенка(прожили совместно 18 лет) не дает мне строить личную жизнь,манипулируя ребенком(мальчик 5 лет),настраивает его против меня(у ребенка на этой почве уже был невроз,лечили 3 месяца).Ребенка я усыновил,т.к. мы с его матерью не были расписаны.Говорит,что если уйду,то не даст видиться с ребенком и я знаю,что опять будет его настраивать против меня.Я не хочу,чтобы от этого страдал ребенок и его здоровье.Проживает она в моей квартире,где прописан я и мой ребенок.Я готов остваить квартиру,чтобы они там проживали.Я оформил ее на работу в свою фирму после рождения ребенка(на работу она не ходит)просто плачу ей з\п,как алименты на ребенка.До этого она никогда не работала.Когда ребенок заболел,психолог ее предупредил,что если будет еще раз такой инцидент,то они будут обязаны сообщить в органы.Но это на нее не действует.Она говорит:"Уйдешь к другой,ребенка не увидишь."Мирно договориться не получается.Как быть в такой ситуации,куда обратиться?Для меня главное, чтобы не страдал ребенок и его психика.

maximus

Эксперт, Экс-модератор
Как быть в такой ситуации,куда обратиться?
В такой ситуации вопрос не к юристам, а скорее к психологам. Лишить мать родительских прав и "оставить" ребёнка у себя скорее всего не получится. Варианта два оставить всё как есть ради спокойствия ребёнка и ждать пока подрастёт или несмотря ни на что строить личную жизнь.

Спасибо за ответ! А еслти обратиться в суд, чтобы определить время свиданий с ребенком, могут ли после решения суда обязать службу опеки посещать ребенка, для контроля, чтобы мать опять не навредила его здоровью?

maximus

Эксперт, Экс-модератор
А еслти обратиться в суд, чтобы определить время свиданий с ребенком, могут ли после решения суда обязать службу опеки посещать ребенка, для контроля, чтобы мать опять не навредила его здоровью?
Поймите, решение суда не гарантирует нормальное отношение матери к ребёнку. Этот вопрос не из области юриспруденции, а человеческих отношений.

Последнее редактирование модератором:

Улисс

Пользователь
Мать ребенка(прожили совместно 18 лет) не дает мне строить личную жизнь,манипулируя ребенком(мальчик 5 лет),настраивает его против меня(у ребенка на этой почве уже был невроз,лечили 3 месяца).Ребенка я усыновил,т.к. мы с его матерью не были расписаны.Говорит,что если уйду,то не даст видиться с ребенком и я знаю,что опять будет его настраивать против меня.Я не хочу,чтобы от этого страдал ребенок и его здоровье.Проживает она в моей квартире,где прописан я и мой ребенок.Я готов остваить квартиру,чтобы они там проживали.Я оформил ее на работу в свою фирму после рождения ребенка(на работу она не ходит)просто плачу ей з\п,как алименты на ребенка.До этого она никогда не работала.Когда ребенок заболел,психолог ее предупредил,что если будет еще раз такой инцидент,то они будут обязаны сообщить в органы.Но это на нее не действует.Она говорит:"Уйдешь к другой,ребенка не увидишь."Мирно договориться не получается.Как быть в такой ситуации,куда обратиться?Для меня главное, чтобы не страдал ребенок и его психика.
Очень много "подводных камней" , нужен юрист в реале.