Виза для ИГ, пребывающего в России

Добрый день!
Хочу получить туристическую однократную визу в Грецию. Я - гражданка Казахстана, работаю здесь, есть РВП, но его срок истекает 5 августа, а поездка планируется в 20-х числах августа. В греческом консульстве в СПб мне сказали, что не могут принять у меня документы, тк свое проживание в России после 5 августа мне подтвердить нечем, трудовой договор их не устраивает. Обратилась в посольство Греции в Казахстане - там тоже отказываются принимать документы на том основании, что я больше полугода живу и работаю в другой стране.
Как быть в такой ситуации? Мне кажется незаконным, что ни здесь ни там у меня не хотят принимать документы на обычную туристическую визу по путевке...

К слову, штампа о регистрации по месту проживания у меня в паспорте не было и нет. Прописана всю свою жизнь в Алмате.

Кэт

Administrator
Miss Alice,в общем-то ничего странного в этом нет. Вы же не будете спорить с иностранным консульством, у которого свои порядки? :) Тем более, что скорее всего их не устраивает как раз отсутствие штампа о регистрации. Пробовали поговорить с ними на предмет спонсорского письма? Кто-нибудь за Вас поручается, подтверждение поручительства - банковский счет