Поступление на службу в ФССП

Условия поступления на службу в ФССП

Всем здравствуйте! Поступил в ВУЗ на юрфак. Подскажите, после окончания ВУЗа можно ли поступить на службу в ФССП, с высшим юридическим образованием, но не отслужив в армии? :eek:

Dan_Lebedev

Эксперт
Башенин, см. ФЗ "О судебных приставах" - cудебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший двадцатилетнего возраста, имеющий среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава - высшее юридическое образование), способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.

VoxLex

Эксперт, Экс-модератор
Служба не всегда требует исполнения воинского долга, но служба в армии будет только плюсом.

Интересует поступление на службу в ФССП. Чем отличается работа приставов в суде от работы приставов-исполнителей? :eek:

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Тем что одни обеспечивают исполнение требований исполнительных документов, а другие обеспечивают установленный порядок.

RuslanKh

Эксперт
Интересует поступление на службу в ФССП. Чем отличается работа приставов в суде от работы приставов-исполнителей? :eek:
В суде приставы играют в карты:D
а исполнители получают по сорок исполнительных документов в день даже в небольшом городе как мой (200 тысяч.ч.) и имеют зарплату 10-12 тысяч рублей:eek:

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
В суде приставы играют в карты
Не стоит говорить о том, о чем не имеете представления.
СП по ОУПДС это и строевые смотры, и стрельбы, осуществление пропускного режима, обеспечение порядка в суд.заседаниях, осуществление принудительного привода, участие в исполнительных действиях. Иногда еще и помощь СПИ в виде раздать повестки, шить архив (исключительно в нерабочее время в принудительном порядке). И все это за зарплату в 12-15 т.р.

RuslanKh

Эксперт
Не стоит говорить о том, о чем не имеете представления.
СП по ОУПДС это и строевые смотры, и стрельбы, осуществление пропускного режима, обеспечение порядка в суд.заседаниях, осуществление принудительного привода, участие в исполнительных действиях. Иногда еще и помощь СПИ в виде раздать повестки, шить архив (исключительно в нерабочее время в принудительном порядке). И все это за зарплату в 12-15 т.р.
написал то, что вижу каждый день

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
написал то, что вижу каждый день
Что каждый день видите? Хоть день там работали?
Я вот видел утренние рейды, привода, выселения, аресты, нападения.
В прошлом году весь июнь работали без выходных (да, субботу и воскресенье тоже работали!!!). Почти каждый день были утренние рейды с 6 утра (в том числе и в субботу) СПИ и СП по ОУПДС. А после рейдов никто не шел домой, СПИ шли в отдел, а СП по ОУПДС шли в суд.А вечерами разносили повестки. А потом еще и помогали нам шить архив. И граждане не всегда в суде ведут себя нормально.... Только это конечно не видно тому кто не работал и не знает ничего....

RuslanKh

Эксперт
Что каждый день видите? Хоть день там работали?
Я вот видел утренние рейды, привода, выселения, аресты, нападения.
В прошлом году весь июнь работали без выходных (да, субботу и воскресенье тоже работали!!!). Почти каждый день были утренние рейды с 6 утра (в том числе и в субботу) СПИ и СП по ОУПДС. А после рейдов никто не шел домой, СПИ шли в отдел, а СП по ОУПДС шли в суд.А вечерами разносили повестки. А потом еще и помогали нам шить архив. И граждане не всегда в суде ведут себя нормально.... Только это конечно не видно тому кто не работал и не знает ничего....
Видимо есть разница между Тюменью и моим городишкой. Работа приставов в суде выстроена несколько иначе. И в нашем суде они не шьют архив, сидят на проходной и изредка обеспечивают порядок в процессе,что подтверждает мой знакомый пристав и мои глаза:D
я их не осуждаю

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Видимо есть разница между Тюменью и моим городишкой. Работа приставов в суде выстроена несколько иначе. И в нашем суде они не шьют архив, сидят на проходной и изредка обеспечивают порядок в процессе,что подтверждает мой знакомый пристав и мои глаза
Когда ходил по судам до поступления на службу я тоже так думал.... И даже не разу не видел что бы процессы обеспечивали....

RuslanKh

Эксперт
Только вот поступать на службу в приставы я считаю неблагодарное дело, там и опыт узкий и платят не по заслугам

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
При наличии головы на плечах опыт там очень широкий. Это и исполнительное производство, и административка, и общение с людьми. Плюс связи.

RuslanKh

Эксперт
При наличии головы на плечах опыт там очень широкий. Это и исполнительное производство, и административка, и общение с людьми. Плюс связи.
не могу не согласится - при наличии головы:rolleyes:
но все же лучший опыт - частная юридическая контора

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
не могу не согласится - при наличии головы
но все же лучший опыт - частная юридическая контора
Такой опыт в частной конторе можно получить только если эту контору создали бывшие судебные приставы. За время службы отличал представителей бывших СПИ от обычных юристов очень легко. Колосальная разница в знании и умении работать.
Ну и плюс в частной не будет такое разнообразие связей- налоговая, прставы, полиция, судейские, администрация, банки.

RuslanKh

Эксперт
Такой опыт в частной конторе можно получить только если эту контору создали бывшие судебные приставы. За время службы отличал представителей бывших СПИ от обычных юристов очень легко. Колосальная разница в знании и умении работать.
Ну и плюс в частной не будет такое разнообразие связей- налоговая, прставы, полиция, судейские, администрация, банки.
Вы судя по всему бывший пристав))
Какая разница кто создал контору? суть в том, что у меня на практике практически все отрасли права встречаются кроме уголовных