Долг по кредиту

С гражданским мужем мы прожили 1 год, у нас родился ребенок и мы взяли квартиру и хотели сделать в ней ремонт для чего оформили наличный кредит (на мое имя). Но все полученные деньги он отдал за свои долги (без моего согласия). На данный момент я с гражданским мужем не живу, а он отказывается выплачивать долг по кредиту. Скажите, что сделать чтобы он оплатил кредит? Этими деньгами я не даже не пользовалась. У меня сейчас двое несовершеннолетних детей и ипотека. Спасибо заранее за помощь!

Выходить в суд и пытаться доказывать, что у вас на тот период было общее хозяйство, что кредит брали на двоих (может он у вас поручителем шёл?) на общие нужды и отбивать хотя половину суммы. Доказывать будет сложно. Он может поступить непорядочно и попытаться признать право на 1/2 квартиры, если брали вы её через ипотеку пока жили вместе

Sorokin

Пользователь
Nemizka, если вы, отдавая деньги гражданскому супругу, не брали расписку, то вернуть эти деньги почти невозможно. Возможно что-то даст обращение в полицию, укажите в заявлении, что данное лицо получило деньги от вас обманным путем. Вообще ситуация непростая.