Дата перечисления алиментов

#1
Уважаемые юристы, когда я должна получать алименты, если у мужа 20 числа выдача зарплаты? Бывает так, что получаю на 5 дней раньше или позже, т.е. могут перечислить 15 числа, а могут и 25. Есть какие-то сроки, не нарушает ли бухгалтерия закон?
 
#2
Здравствуйте, Gizzel!
Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты. (ст.109 Семейного кодекса РФ).