Выписать бывшего мужа

tat006

Пользователь
#1
Скажите пожалуйста, если бывший муж оплачивает коммунальные платежи за квартиру в которой прописан, но не является собственником (собственники: я и сын несовершеннолетний), значит я не смогу его выписать из нее, хотя у него есть квартира для проживания ( в ипотеке)? Могу ли я продать или подарить свою долю в кавртире?
 

Рыжкова О.В.

Пользователь
#2
Свою долю можете подарить, с продать немного не понятно, Вы должны, с учетом ст.250 ГК РФ, сперва предложить своему несовершенолетнему сыну, но Вы одновременно и его опекун, будет ли Ваш отказ от покупки законым не знаю.
Если БМ оплачивает коммунальные услуги зачем желаете снять с регистрационного учета?
Вообще то как собственник можете снять с регистрации, если только Ваш БМ не отказывался от приватизации.
 

Рыжкова О.В.

Пользователь
#4
БМ отказался от приватизации в пользу меня и сына.
Значит снять с регистрационного учета его нельзя, только в добровольном порядке, не сможет снять даже новый собственник, так что продать такую квартиру весьма проблематично.