Размер гос.пошлины при вступлении в наследство

#1
Здравствуйте, юристы и адвокаты! Подскажите, пожалуйста, какой размер гос.пошлины при вступлении в наследство (1/2 квартиры) по закону и по завещанию? Заранее благодарен!
 
#2
Здравствуйте, юристы и адвокаты! Подскажите, пожалуйста, какой размер гос.пошлины при вступлении в наследство (1/2 квартиры) по закону и по завещанию? Заранее благодарен!
Госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию(п.п. 22 п. 1 ст. 333.24 НК РФ):
  • детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
  • другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;
От уплаты госпошлины за совершение нотариальных действий освобождаются лица, перечисленные в п. 5 ст. 333.38 НК РФ.