Зарегистрироваться в муниципальную квартиру

#1
Добрый день! Уважаемые юристы, у меня есть приватизированная квартира, я зарегистрирована в ней одна. Скажите, могу ли я зарегистрироваться в муниципальной квартире, в которой сейчас зарегистрированы мой отец и совершеннолетний сын? Если да, то на основании чего? Это как-то отразится на оплате услуг ЖКХ за мою квартиру? Спасибо!
 
#2
Скажите, могу ли я зарегистрироваться в муниципальной квартире, в которой сейчас зарегистрированы мой отец и совершеннолетний сын?
latinka, зарегистрироваться в муниципальной квартире можете в соответствии со ст.70 ЖК РФ: 1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Это как-то отразится на оплате услуг ЖКХ за мою квартиру?
Да, отразится. Расчет за коммунальные услуги будет иным.