Иск на получение 2-ой доли в наследстве

День добрый! Ситуация такая: мне и тетке по наследству достался дом. Мы оба пропустили срок для принятия наследства. Тетка подала в суд на восстановления срока и по решению суда мне и ей определили по 1/2 доли в доме.
На этом она закончила и больше ни каких действий не совершала. В этом доме она не проживала и не проживает, не зарегистрирована, вещей ее нет, коммунальные платежи не оплачивает, за домом не следит и не ухаживает.
Я получил свидетельство о праве собственности, зарегистрирован в этом доме и раньше проживал в нем, оплачиваю коммуналку, сейчас в нем жить нельзя, т.к. он в плачевном состоянии, я хочу получить весь в дом собственность и начать делать в нем ремонт и жить.
Какой иск нужно подать в суд, чтобы истребовать от тетки ее долю и на что ссылаться в суде?
Спасибо!

Обстоятельства, указанные Вами, не являются основанием к истребованию ее доли. Попробуйте договориться с ней и выкупить ее долю.

Т.е. она не обязана оформить свою долю как следует и получить на нее право собственности?
И не должна ли она как собственник нести расходы по содержанию своего имущества?
Не могу ли я как 2й собственник через суд поребовать ее долю, естественно за плату потому что она не содержит свою часть дома и не оплачивает коммунальные платежи, дом находится в полуразрушенном состоянии.

Т.е. она не обязана оформить свою долю как следует и получить на нее право собственности?
Право собственности она уже получила по решению суда независимо от наличия Свидетельства о государственной регистрации права в Росреестре (она может его получить в любое время когда захочет).

И не должна ли она как собственник нести расходы по содержанию своего имущества?
Должна.

Не могу ли я как 2й собственник через суд потребовать ее долю, естественно за плату потому что она не содержит свою часть дома и не оплачивает коммунальные платежи, дом находится в полуразрушенном состоянии.
Не можете. Но можете, например, подать иск о взыскании с нее ее части расходов на коммунальные услуги, а также подать иск о разделе счетов на оплату коммунальных услуг.