Модернизация существующих линий связи

#1
В доме с незапамятных времен существует сеть Компании, которая предоставляет услуги связи ( телефон, интернет, телевидение). Сейчас потребовалась модернизация этих сетей. Можно ли проводить работы в уведомительном порядке или нужно проводить общее собрание собственников и приступить к работам только на основании согласия общего собрания? Какая статья жилищного кодекса регулирует данный вопрос? Знаю, что для захода в дом новых провайдеров необходимо согласие общего собрания, иначе никак. А тут модернизация существующей сети.
 

BesttormozOFF

Пользователь
#2
Решение о использовании общего имущества относится к исключительной компетенции общего собрания собственников многоквартирного дома, и в соответствии с п.3 ст.44 и п.1 ст.46 Жилищного кодекса РФ требует 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.