Требование от налоговой за неполную уплату... УСН

Доброго времени суток, уважаемые!
Требуется "помощь зала", желательно со ссылками на соответствующие статьи законов. По скольку, "ни разу не юрист", не пинайте сильно. А ситуация такова:
Индивидуальный предприниматель, производственник - доходы минус расходы. 2012 год, по итогам деятельности, ежеквартально, должен начисляться налог и производиться авансовый платеж.
Первый квартал: налог начислен - уплачен не в полном объёме.
Второй квартал: налог начислен - уплачен не в полном объёме.
Третий квартал: как всегда провальный, убытки, связано со спецификой деятельности.
Четвёртый квартал, ну и год соответственно: сдана декларация, налог уплачен в полном объёме, по итогам года.
А теперь пришло требование от налоговой, согласно которому я должен уплатить, те, не уплаченные суммы, за первый - второй квартал, которые были не до плачены. После телефонного общения со специалистом из налоговой,(почему телефонного? Да после очередной, их внутренней "перетрубации", налоговая находиться теперь от нас за двести шестьдесят км., в другом районе.) никаких вразумительных объяснений я не получил. Но понял, что сейчас я должен им доплатить, те недоплаченные суммы, за первый - второй квартал + пени, а потом, они мне когда-то там, вернут эти деньги.
Так вот, в этой связи у меня вопрос: законно ли их это требование?
Вроде как свои обязательства по уплате налога по итогам года мною исполнены. Конечно ИМХО.

Бунильда

Пользователь
msawa, смотрите Постановление Пленума ВАС РФ от 26.07.2007 N 47 "О порядке исчисления сумм пеней за просрочку уплаты авансовых платежей по налогам и страховым взносам на обязательное пенсионное страхование". ИМХО требование незаконно, оправьте заказное письмо в свободной форме на имя начальника своей налоговой - разберутся.

Бунильда, спасибо! Постановление пленума нашёл. Письмо написал. Буду ждать ответа. Интересно, что напишут? ИМХО, требование, в части не доплаты налога, не законно, а насчёт пени, вроде как, вопросов нет. Будем посмотреть:thank_you: