Раздел квартиры купленной до брака, но в долгострое

Добрый день!
Купил квартиру до брака в новострое. Расчет был произведен полностью. Новострой превратился в долгострой. На данный момент имею
на руках договор долевки и решение суда о праве собственности на квартиру (но в ФРС еще не регистрировал право собственности, кстати дом еще так и не достроен).
Скажите квартира является совместно нажитым имуществом или я могу ее продать без разрешения супруги?

Если приобретена до брака-не является совместно нажитым имуществом если не делали в браке вложений, существенно увеличивающих стоимость квартиры.

Спасибо за ответ. Скажите, а если я получу свидетельство находясь в браке? И как доказать что в квартире ничего не делалось после покупки?

Спасибо за ответ. Скажите, а если я получу свидетельство находясь в браке?
Не вижу в этом никакой проблемы.

И как доказать что в квартире ничего не делалось после покупки?
Сначала надо будет доказать обратное.

Я просто немного не пойму алгоритма. Т.е. на данный момент я смогу совершить сделку по продаже квартиры? И в ФРС у меня не затребуют дополнительных документов каких либо?

Lexar2009, все, что приобретено до брака, можете продать в браке без согласия супруги. А в ФРС многое могут потребовать, вопрос-насколько будут законны их требования...