Как выписать бывшего мужа?

#1
Всем здравствуйте. Бывший муж до брака уже участвовал в приватизации и поэтому в приватизации нашей муниципальной квартиры не участвовал, подписал согласие. Эта квартира приватизирована только на меня и 2 наших детей. Бывший муж сейчас не проживает с нами, но зарегистрирован в квартире. Скажите, могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры как бывшего члена семьи? Заранее спасибо!! :thank_you:
 
#4
Limur, бывший муж сохранит право пользования квартирой даже при смене собственника квартиры на основании статьи 19 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» как лицо, имевшее равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим. В подтверждение-смотрите ответ на вопрос 45 Обзора судебной практики за 4 квартал 2005 года.
 
#5
Эрения, в силу закона Вы не сможете выселить бывшего мужа как бывшего члена семьи, так как на момент приватизации он имел равные с вами права пользования квартирой.