Наследство и право собственности

Форумчане, по наследству мне досталась доля дома. Все документы на наследство были оформлены, но межевание не произведено. Сейчас с момента вступления в наследство прошло уже 15 лет. В доме живет мой брат со своей семьей, при этом в доме никто не зарегистрирован. Налоги за землю и дом я плачу регулярно, также пользуюсь гаражом и содержу живность. Я слышала, что если через 15 лет я не селюсь в доме и не произвожу межевание, то люди, которые проживают в нем, имеют право заявить свои права на весь дом. Подскажите, верно ли это?

Имску, если люди открыто живут и пользуются недвижимым имуществом в течении 15 лет, то они могут в судебном порядке признать право собственности на это недвижимое имущество в силу приобретательной давности, однако в вашем случае они это сделать не могут, так как приобретатель должен быть добросовестным, т.е. он должен полагать, что основание на котором к нему попала эта недвижимость дает ему право собственности. Ваш брат не может заблуждаться - он знает что собственником являетесь вы.